Летающий мяч

В период с 4 по 9 апреля 2016 года в г. Хабаровске проходили соревнования по волейболу среди сборных команд юношей и девушек краев и областей Дальневосточного федерального округа «Летающий мяч», в которых приняла участие команда юношей «Мильковолей» с. Мильково. В состав нашей команды вошли учащиеся МКОУ СОШ №2 Новиков Вячеслав, Матвеев Андрей, Бузов Вячеслав, Толман […]

В состав нашей команды вошли учащиеся МКОУ СОШ №2 Новиков Вячеслав, Матвеев Андрей, Бузов Вячеслав, Толман Антон, Сысоев Валентин, Алимов Всеволод и учащиеся МКОУ СОШ №1 Токарев Денис, Таскаев Константин и Розум Данил. Все ребята занимаются на отделении волейбола МКУДО Мильковская ДЮСШ.
Нам не повезло с жеребьевкой и мы попали в сильнейшую группу, в состав которой вошли хозяева соревнований Хабаровский край, Приморский край и Амурская область. За плечами у этих команд большой опыт участия в подобных соревнованиях – по 15-17 соревнований в год. В первые два дня мильковчане потерпели поражение от команд Хабаровского и Приморского краев со счетом 2:0, но с достойным рабочим счетом в партиях по 20:25 и 23:25. На третий день мильковчане собравшись с силами и справившись с «синдромом первых игр» выиграли легко у команды «Шимоновск» Амурской области со счетом 2:0. За 5 и 6 место команда «Мильковолей» встретилась с сильной и рослой командой г. Комсомольска-на-Амуре. Средний рост этой команды 174 см, самый высокий игрок 194 см. У нас средний рост юных волейболистов 166 см и самый высокий игрок 175 см. Первую партию выиграл Комсомольск со счетом 25:23, вторую партию выиграли мильковчане 25:18. Ребятам удалось успешно заблокировать лидера команды соперников, и третья партия осталась за нами со счетом 15:9. Команда «Мильковолей» достойно представила Камчатку и заняла 5 место из 8 команд, принявших участие в первенстве Дальневосточного федерального округа, учитывая, что в предыдущих соревнованиях сборная команда Камчатки не поднималась выше 7 места.
Это первое участие наших мальчишек в столь крупном соревновании за пределами Камчатского края. Игроки команды получили бесценный соревновательный и игровой опыт. Молодцы мальчишки!