Первенство Мильковского района по лыжным гонкам «Быстрая лыжня»

20 марта 2019 года МКУДО Мильковская ДЮСШ в рамках Президентских состязаний, провели Первенство Мильковского района по лыжным гонкам «Быстрая лыжня», главный судья соревнований тренер — преподаватель по лёгкой атлетике Клюева Анна Григорьевна. В соревнованиях участвовало более 80 детей,  4 школьные команды, также участвовали учащийся спортивной школы отделения лыжные гонки тренер – преподаватель Николаев Виктор Вадимович. Очень радует, что наши соревнования географические увеличиваются,  приняли участие с. Долиновка, с. Шаромы, ребята из соседних сел показали хорошую спортивную подготовку стали призёрами и победителями соревнований. Результаты соревнований:

1. Надистанции 2км  призовыеместа заняли Виктория Шляховая (СОШ№2), Софья Семенова (СОШ№2) и  победителем стала  Юлия Попова (СОШ№2).
  2. На дистанции 3 км призёрами стали: Дудоров Роман (СОШ№1), Павел Рыбак (СОШ№2), Рогова Евгения (СОШ№2), Каролина Яковлева (СОШ№2), Александр Пак (ДСОШ), Егор Булгаков (СОШ№1), Мирослава Энгельман (СОШ№1), Полина Строкова (СОШ№1),Анастасия Акимова (СОШ№1), Ирина Бондаренко (СОШ№1), а победителями стали: Данияр Дюсенов (СОШ№1), Яна Качан (ДСОШ), Алексей Кузнецов (СОШ№1), Елизавета Канина (СОШ№1), Анастасия Сергеева (СОШ№1).
  3. Призёрами на дистанции 5 км среди юношей стали: Денис Сорокоумов (СОШ№1), Никита Наперсников (СОШ№1), Амыр Токтомысов (ДСОШ), Даниил Козачек (СОШ№1), победителями стали: Леонид Балуков (СОШ №1),Федор Булах (СОШ№1).

По результатам соревнований победила команда МКОУ СОШ №1, на втором месте команда МКОУ СОШ №2, третье место заняла команда МКОУ ДСОШ.

Первенство Мильковского района по лыжным гонкам "Быстрая лыжня"