Первенство края по северному многоборью

10 — 12 марта прошло Первенство края по северному многоборью. В соревновании приняли участие спортсмены из 8 команд Камчатского края: Пенжинский, Олюторский, Карагинский, Быстринский, Мильковский, Тигильский, Елизовский районов и пос. Палана. Соревнования проводились в Елизовском ФОК «Радужный» (3-ой прыжок, прыжки через нарты), на лыжной базе «Лесная» (метание топорика на дальность) и в биатлонном комплексе «Долина уюта» (бег по пересечённой местности, метание тынзяна на хорей). Юноши и девушки соревновались в двух возрастных категориях: 14 — 15 лет и 16 — 17 лет. Команду Мильковского района представляли: Артём Артюхов, Илья Бригадир, Екатерина Макаревич, Дарья Рослякова, Никита Киташов, Антон Бичулёв, Кристина Пинчук.

По результатам соревнований Артём Артюхов первый в беге на 2 км, в метании топорика (140м-лучший результат среди всех групп), в прыжках через нарты, в тройном прыжке и в метании тынзяна на хорей. Стал абсолютным чемпион в многоборье!

Екатерина Макаревич заняла 1 места в беге на 1 км и в прыжках через нарты, в общем зачете заняла 2 место.

У Дарьи Росляковой 2 места в беге и в прыжках через нарты.

У Ильи Бригадир 3 место в метании тынзяна.

В возрастной категории 16 — 17 лет Никита Киташов стал чемпионом в тройном прыжке (10м 25см-мастерский норматив), 2 место в метании топорика. В общем зачете 3 место.

У Кристины Пинчук 2 места в беге на 2 км и в тройном прыжке, 3 место в прыжках через нарты, в общем зачете 3 место.

В командном зачёте 1 место у Пенжинского района, 2 место заняла команда Мильковского района, 3 место у Олюторского района. Наша команда, почти полностью, вошла в сборную края и в апреле будет участвовать в Первенстве России.

Поздравляем спортсменов с победами и гордимся ими!