Первенство ДФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

Ковалева Анастасия

5 октября  2019 года в городе Елизово  завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо  среди юношей и девушек, в котором приняли участие обучающиеся МКУ ДО «Мильковская ДЮСШ». По итогам Первенства ДФО в весе свыше 70 килограммов серебряную медаль выиграла Анастасия Ковалева (тренер Бузин Г.А.).

В командном турнире «Стенка на стенку» 3 место заняли Роман Абрамчук, Семен Кузнецов.

Дальневосточный турнир является отборочным этапом на России по дзюдо. Путевки на всероссийские соревнования в составе сборной Дальнего Востока завоевали, четверо Камчатских спортсменов В их число вошла, спортсменка МКУ ДО «Мильковская ДЮСШ» отделение дзюдо – Анастасия Ковалева.

Первенство России среди юношей и девушек пройдет с 28 ноября по 1 декабря в подмосковном городе Дмитрове.