Лично-командное Первенство Камчатского края по лёгкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций.

22, 23 сентября 2021 г. в Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова прошли соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций в Камчатском крае.

В Первенстве приняли участие 8 команд (134 человека) из 3 муниципальных образований Камчатского края: Елизовский, Мильковский, Петропавловск-Камчатский городской округ. В состав команды вошли воспитанники Мильковской детско — юношеской спортивной школы и учащиеся средней школы №1.

В первый день соревнований прошли забеги на дистанции 100, 400, 1500 метров. На дистанции 400 метров первым стал Артем Артюхов, Арина Косырева заняла 3 место. На дистанции 1500 метров среди юношей серебряным призером стал Денис Сорокоумов, среди девушек Екатерина Макаревич стала бронзовым призером.

На второй день Первенства на дистанции 200 метров Арина Косырева и Руслан Краев заняли 2 места. В беге на 800 метров чемпионом стал Артем Артюхов, 3 место заняла Дарья Рослякова.

Завершающей дисциплиной Первенства стал эстафетный бег 4 х 100 метров среди юношей и девушек. Учащиеся Мильковской средней школы №1-девушки: Арина Косырева, Наталья Муленкова, Дарья Рослякова, Кристина Пинчук завоевали золото, юноши: Руслан Краев, Никита Колпаков, Александр Попов, Артём Артюхов взяли серебро.

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1» заняла второе место, уступив команде МБОУ «Елизовская средняя школа № 9».