краевые соревнования по волейболу

В период с 4 по 10 января 2016 года в г. Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по волейболу среди юношеских команд общеобразовательных школ 1998-1999 года рождения, в котором приняли участие  команды г. Петропавловска-Камчатского, г. Вилючинска, с. Усть-Камчатска и Мильковской ДЮСШ, всего 10 команд. Наши мальчишки были по возрасту младше – 2000-2001 годов рождения, но это допускалось  Положением […]

04_203В период с 4 по 10 января 2016 года в г. Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по волейболу среди юношеских команд общеобразовательных школ 1998-1999 года рождения, в котором приняли участие  команды г. Петропавловска-Камчатского, г. Вилючинска, с. Усть-Камчатска и Мильковской ДЮСШ, всего 10 команд. Наши мальчишки были по возрасту младше – 2000-2001 годов рождения, но это допускалось  Положением по соревнованию. Соперники были не только старше, но и опытнее. Так встреча с городской командой школы № 7 длилась более часа и сложилась из трех партий. Борьба была очень упорной, почти на равных. Счет шёл «очко в очко» -29:27,27:25. Но перевес, все-таки, был на стороне Мильковчан и итоговая партия закончилась со счетом 31:29.

До заключительной   встречи с  командой школы № 36, которая тоже вышла в финал, наши юные волейболисты  дошли без единого проигрыша. И вот, 10 января у мильковчан состоялась решающая встреча за первое место с сильнейшим противником и постоянным соперником на протяжении последних трёх лет. Первые две партии со счётом 25:17 и 25:21 остались за нашими волейболистами, но в третьей партии победа была на стороне городских ребят. Сказалась  усталость нашей команды, которая накопилась на протяжении 6 наряженных игровых дней без выходных. Страсти накалялись. Большинство зрителей, конечно, болели за команду наших соперников и оказывали огромное психологической давление на наших мальчишек. Но мы очень благодарны родителям и ребятам мильковчанам, которые приехали поддержать свою команду. К нашей победе в этих соревнованиях  они тоже причастны в полной мере.  Наступил момент истины. Во время перерыва тренеру удалось поднять боевой дух команды и таким образом,  наши юные волейболисты сумели переломить ход встречи, забрать инициативу в свои руки и выиграть четвертую решающую партию. В итоге встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу Мильковчан.  Крики радости, эмоции игроков и болельщиков….!!! Юные мильковчане третий год подряд заслуженно стали чемпионами Камчатского края по волейболу!  Сердечно поздравляем наших мальчишек из школы №2 Акалупина Даниила, Ефименкова Дениса, Кондратова Андрея, Шишкина Семёна, Нурмухамедова Данила, Алимова Всеволода, Сысоева Валентина, Новикова Вячеслава, Толмана Антона и Бузова Вячеслава. Нурмухамедов Данил признан лучшим игроком турнира. Успехов вам и новых побед в следующих соревнованиях, которые состоятся 25 января 2016 года в г. Петропавловске-Камчатском.