Елизовские старты надежд

14-15 декабря состоялось открытое Первенство Елизовского муниципального района по лёгкой атлетике «Елизовские старты надежд» среди спортсменов   г. Петропавловск-Камчатского, г. Елизово и с. Мильково.  Соревнования проводились по следующим возрастным группам:

• 1 группа: 2002-2003 г.р. 2-борье №1 (30м+300м); 2-борье №2 (300м+1000м).
  • 2 группа: 2004-2005 г.р. 2-борье №1 (30м+300м); 2-борье №2 (300м+1000м).
  • 3 группа: 2006-2007 г.р. 2-борье №1(30м+200м); 2-борье №2 (300м+600м).
  • 4 группа: 2008-2009 г.р. 2-борье №1 (30м+200м); 2-борье №2 (200м+600м).

Из Мильковских легкоатлетов в первой группе на дистанциях 300м+1000м первое место занял Никита Киташов. В 3 группе на дистанциях 300м+600м  первое место занял Артем Артюхов. Василий Беляев пришел первым  в 4 группе на дистанциях 200м+600м. Среди девушек первое место заняли Алина Гапонова на дистанциях 2 группы 30м+300м и Валерия Муленкова на дистанциях 4 группы 200м+600м. Арина Косырева заняла второе место 3 группы на дистанциях 30м+200м, также вторыми стали участницы 4 группы на дистанциях 200м+600м Екатерина Макаревич и Елена Яковлева 30м+200м. Третье место во 2 группе на дистанциях 30м+300м заняла Юлия Зайцева и Кристина Пинчук в 3 группе на дистанциях 300м+600м.

Всероссийская федерация легкой атлетики наградила Почетной грамотой Анну Григорьевну Клюеву (тренер -преподаватель МКУДО «Мильковская ДЮСШ») за подготовку Артема Артюха лауреата проекта Всероссийской федерации лёгкой атлетики «1000 талантов» в 2019 году.